Kontakt

Wir freuen uns über Ihre Nachricht. Bitte geben Sie uns ein wenig Zeit, um zu antworten.


Postanschrift

Stadt Wuppertal
Stadtbetrieb 213
42269 Wuppertal

Wir führen ersetzendes Scannen durch, daher bitten wir Sie, Originale nur nach Aufforderung zu verschicken.


Mitarbeiter

Dr. Lars Bluma
Stadtbetriebsleiter

Hofaue 51
42103 Wuppertal

E-Mail: lars.bluma@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 6513 (Sekretariat)

 


Marcus Issel
Abteilungsleiter

Hofaue 51
42103 Wuppertal

E-Mail: marcus.issel@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 6145


Nicole Zimmermann
Sekretariat

Hofaue 51
42103 Wuppertal

E-Mail: nicole.zimmermann@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 6513



Alexandra Barbian
Sammlungsmanagerin

Hofaue 51
42103 Wuppertal

E-Mail: alexandra.barbian@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 6936


Birgit Hoseit-Veljovic
Ausstellungsbetreuung/ Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Hofaue 51
42103 Wuppertal

E-Mail: birgit.hoseit-veljovic@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 6402


Birgit Verkennis
Rechnungsstelle/ Museums Shop

Hofaue 51
42103 Wuppertal

E-Mail: birgit.verkennis@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 6104


Yvonne Wiesmann
Ankerpunkt

Engelsstr. 10
42283 Wuppertal

E-Mail: ankerpunkt@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 4375


Thorsten Dette
Stadtarchiv/ Abteilungsleitung

Friedrich-Engels-Allee 89-91
42285 Wuppertal

E-Mail: thorsten.dette@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 2939


Michaela Herrfurth
Weitere Anfrage an das Stadtarchiv

Friedrich-Engels-Allee 89-91
42285 Wuppertal

E-Mail: michaela.herrfurth@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 6623


Kornelia Grams
Stadtarchiv/ Lesesaal

Friedrich-Engels-Allee 89-91
42285 Wuppertal

E-Mail: kornelia.grams@stadt.wuppertal.de
Telefon: +49 202 563 4123

Top